IGW30N60TPXKSA1
IGBT TRENCH/FS 600V 53A TO247-3
NOVA部品番号:
310-2351883-IGW30N60TPXKSA1
製造メーカー部品番号:
IGW30N60TPXKSA1
ひょうじゅんほうそう:
30
技術データシート:
IGBT Trench Field Stop 600 V 53 A 200 W Through Hole PG-TO247-3
RoHS 1
動作温度 -40°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ PG-TO247-3
基本製品番号 IGW30N60
入力方式Standard
電圧 - コレクタ エミッタ ブレイクダウン (最大)600 V
電流 - コレクタ (Ic) (最大) 53 A
シリーズTrenchStop™
IGBTの種類Trench Field Stop
電流 - コレクタパルス (Icm)90 A
Vce(on) (最大) @ Vge、Ic 1.8V @ 15V, 30A
スイッチングエネルギー 710µJ (on), 420µJ (off)
ゲートチャージ130 nC
Td (オン/オフ) @ 25°C 15ns/179ns
パッケージ・ケースTO-247-3
パワー - 最大 200 W
試験条件 400V, 30A, 10.5Ohm, 15V