IXTX90N25L2
MOSFET N-CH 250V 90A PLUS247-3
NOVA部品番号:
312-2283946-IXTX90N25L2
製造元:
製造メーカー部品番号:
IXTX90N25L2
ひょうじゅんほうそう:
30
技術データシート:
N-Channel 250 V 90A (Tc) 960W (Tc) Through Hole PLUS247™-3
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ PLUS247™-3
基本製品番号 IXTX90
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズLinear L2™
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 90A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 33mOhm @ 45A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 4.5V @ 3mA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 640 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-247-3
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)250 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 23000 pF @ 25 V
消費電力(最大) 960W (Tc)