FDBL0110N60
MOSFET N-CH 60V 300A 8HPSOF
NOVA部品番号:
312-2293796-FDBL0110N60
製造元:
製造メーカー部品番号:
FDBL0110N60
ひょうじゅんほうそう:
2,000
技術データシート:
N-Channel 60 V 300A (Tc) 429W (Tj) Surface Mount 8-HPSOF
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元onsemi
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 8-HPSOF
基本製品番号 FDBL0110
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズPowerTrench®
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 300A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 1.1mOhm @ 80A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 4V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 220 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケース8-PowerSFN
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)60 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 13650 pF @ 30 V
消費電力(最大) 429W (Tj)