STP8NM50N
MOSFET N-CH 500V 5A TO220AB
NOVA部品番号:
312-2277795-STP8NM50N
製造メーカー部品番号:
STP8NM50N
ひょうじゅんほうそう:
50
技術データシート:
N-Channel 500 V 5A (Tc) 45W (Tc) Through Hole TO-220
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元STMicroelectronics
RoHS 1
動作温度 150°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-220
基本製品番号 STP8NM50
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズMDmesh™ II
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 5A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 790mOhm @ 2.5A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 4V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 14 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-220-3
Vgs (最大)±25V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)500 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 364 pF @ 50 V
消費電力(最大) 45W (Tc)