PSMN021-100YLX
MOSFET N-CH 100V 49A LFPAK56
NOVA部品番号:
312-2290587-PSMN021-100YLX
製造メーカー部品番号:
PSMN021-100YLX
ひょうじゅんほうそう:
1,500
技術データシート:
N-Channel 100 V 49A (Tc) 147W (Tc) Surface Mount LFPAK56, Power-SO8
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元Nexperia USA Inc.
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ LFPAK56, Power-SO8
基本製品番号 PSMN021
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズ-
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 49A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)5V, 10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 21.5mOhm @ 15A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 2.1V @ 1mA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 65.6 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースSC-100, SOT-669
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)100 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 4640 pF @ 25 V
消費電力(最大) 147W (Tc)