TSM60N06CP ROG
MOSFET N-CHANNEL 60V 66A TO252
NOVA部品番号:
312-2302689-TSM60N06CP ROG
製造メーカー部品番号:
TSM60N06CP ROG
技術データシート:
N-Channel 60 V 66A (Tc) 44.6W (Tc) Surface Mount TO-252, (D-Pak)
| 動作温度 | -55°C ~ 150°C (TJ) | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | TO-252, (D-Pak) | |
| 基本製品番号 | TSM60 | |
| テクノロジー | MOSFET (Metal Oxide) | |
| シリーズ | - | |
| 電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C | 66A (Tc) | |
| 駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン) | 10V | |
| Rds オン (最大) @ Id、Vgs | 7.3mOhm @ 30A, 10V | |
| Vgs(th) (最大) @ ID | 4V @ 250µA | |
| ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs | 81 nC @ 10 V | |
| FETの特徴 | - | |
| パッケージ・ケース | TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63 | |
| Vgs (最大) | ±20V | |
| FETタイプ | N-Channel | |
| ドレイン・ソース間電圧 (Vdss) | 60 V | |
| 入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds | 4382 pF @ 30 V | |
| 消費電力(最大) | 44.6W (Tc) | |