STFU10NK60Z
MOSFET N-CH 600V 10A TO220FP
NOVA部品番号:
312-2275573-STFU10NK60Z
製造メーカー部品番号:
STFU10NK60Z
ひょうじゅんほうそう:
50
技術データシート:
N-Channel 600 V 10A (Tc) 35W (Tc) Through Hole TO-220FP
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元STMicroelectronics
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-220FP
基本製品番号 STFU10
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズSuperMESH™
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 10A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 750mOhm @ 4.5A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 4.5V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 48 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-220-3 Full Pack
Vgs (最大)±30V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)600 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 1370 pF @ 25 V
消費電力(最大) 35W (Tc)