FCH104N60
POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 3
NOVA部品番号:
312-2277069-FCH104N60
製造メーカー部品番号:
FCH104N60
ひょうじゅんほうそう:
1
技術データシート:
N-Channel 600 V 37A (Tc) 357W (Tc) Through Hole TO-247-3
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元Fairchild Semiconductor
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-247-3
基本製品番号 FCH104
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズSuperFET® II
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 37A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 104mOhm @ 18.5A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 3.5V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 82 nC @ 10 V
FETの特徴-
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)600 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 4165 pF @ 380 V
消費電力(最大) 357W (Tc)