IPD50P04P413ATMA2
MOSFET P-CH 40V 50A TO252-3
NOVA部品番号:
312-2296302-IPD50P04P413ATMA2
製造メーカー部品番号:
IPD50P04P413ATMA2
ひょうじゅんほうそう:
2,500
技術データシート:
P-Channel 40 V 50A (Tc) 58W (Tc) Surface Mount PG-TO252-3-313
| カテゴリ | トランジスタ - FET、MOSFET - 単体 | |
| 製造元 | Infineon Technologies | |
| RoHS | 1 | |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | |
| 動作温度 | -55°C ~ 175°C (TJ) | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | PG-TO252-3-313 | |
| 基本製品番号 | IPD50P04 | |
| テクノロジー | MOSFET (Metal Oxide) | |
| シリーズ | OptiMOS®-P2 | |
| 電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C | 50A (Tc) | |
| 駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン) | 10V | |
| Rds オン (最大) @ Id、Vgs | 12.6mOhm @ 50A, 10V | |
| Vgs(th) (最大) @ ID | 4V @ 85µA | |
| ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs | 51 nC @ 10 V | |
| FETの特徴 | - | |
| パッケージ・ケース | TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63 | |
| Vgs (最大) | ±20V | |
| FETタイプ | P-Channel | |
| ドレイン・ソース間電圧 (Vdss) | 40 V | |
| 入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds | 3670 pF @ 25 V | |
| 消費電力(最大) | 58W (Tc) | |