STY60NK30Z
MOSFET N-CH 300V 60A MAX247
NOVA部品番号:
312-2265446-STY60NK30Z
製造メーカー部品番号:
STY60NK30Z
ひょうじゅんほうそう:
30
技術データシート:
N-Channel 300 V 60A (Tc) 450W (Tc) Through Hole MAX247™
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元STMicroelectronics
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ MAX247™
基本製品番号 STY60
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズSuperMESH™
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 60A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 45mOhm @ 30A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 4.5V @ 100µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 220 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-247-3
Vgs (最大)±30V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)300 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 7200 pF @ 25 V
消費電力(最大) 450W (Tc)