IXFT340N075T2
MOSFET N-CH 75V 340A TO268
NOVA部品番号:
312-2313891-IXFT340N075T2
製造元:
製造メーカー部品番号:
IXFT340N075T2
ひょうじゅんほうそう:
30
技術データシート:
N-Channel 75 V 340A (Tc) 935W (Tc) Surface Mount TO-268AA
| RoHS | 1 | |
| 動作温度 | -55°C ~ 175°C (TJ) | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | TO-268AA | |
| 基本製品番号 | IXFT340 | |
| テクノロジー | MOSFET (Metal Oxide) | |
| シリーズ | HiPerFET™, TrenchT2™ | |
| 電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C | 340A (Tc) | |
| 駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン) | 10V | |
| Rds オン (最大) @ Id、Vgs | 3.2mOhm @ 100A, 10V | |
| Vgs(th) (最大) @ ID | 4V @ 3mA | |
| ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs | 300 nC @ 10 V | |
| FETの特徴 | - | |
| パッケージ・ケース | TO-268-3, D³Pak (2 Leads + Tab), TO-268AA | |
| Vgs (最大) | - | |
| FETタイプ | N-Channel | |
| ドレイン・ソース間電圧 (Vdss) | 75 V | |
| 入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds | 19000 pF @ 25 V | |
| 消費電力(最大) | 935W (Tc) | |
In stock お問い合わせください
他にもお気に入りの製品が見つかりました!
- 3266W-1-104LFBourns Inc.