IXTX60N50L2
MOSFET N-CH 500V 60A PLUS247-3
NOVA部品番号:
312-2289943-IXTX60N50L2
製造元:
製造メーカー部品番号:
IXTX60N50L2
ひょうじゅんほうそう:
30
技術データシート:
N-Channel 500 V 60A (Tc) 960W (Tc) Through Hole PLUS247™-3
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ PLUS247™-3
基本製品番号 IXTX60
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズLinear L2™
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 60A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 100mOhm @ 30A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 4.5V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 610 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-247-3
Vgs (最大)±30V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)500 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 24000 pF @ 25 V
消費電力(最大) 960W (Tc)