IPDD60R055CFD7XTMA1
MOSFET N-CH 600V 52A HDSOP-10
NOVA部品番号:
312-2278069-IPDD60R055CFD7XTMA1
製造メーカー部品番号:
IPDD60R055CFD7XTMA1
ひょうじゅんほうそう:
1,700
技術データシート:
N-Channel 600 V 52A (Tc) 329W (Tc) Surface Mount PG-HDSOP-10-1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ PG-HDSOP-10-1
基本製品番号 IPDD60
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズCoolMOS™ CFD7
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 52A (Tc)
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 55mOhm @ 15.1A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 4.5V @ 760µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 67 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケース10-PowerSOP Module
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)600 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 2724 pF @ 400 V
消費電力(最大) 329W (Tc)