PSMN8R5-100PSQ
MOSFET N-CH 100V 100A TO220AB
NOVA部品番号:
312-2291152-PSMN8R5-100PSQ
製造メーカー部品番号:
PSMN8R5-100PSQ
ひょうじゅんほうそう:
50
技術データシート:
N-Channel 100 V 100A (Tj) 263W (Tc) Through Hole TO-220AB
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-220AB
基本製品番号 PSMN8R5
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズ-
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 100A (Tj)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 8.5mOhm @ 25A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 4V @ 1mA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 111 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-220-3
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)100 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 5512 pF @ 50 V
消費電力(最大) 263W (Tc)