IXFT150N30X3HV
MOSFET N-CH 300V 150A TO268HV
NOVA部品番号:
312-2291637-IXFT150N30X3HV
製造元:
製造メーカー部品番号:
IXFT150N30X3HV
ひょうじゅんほうそう:
30
技術データシート:
N-Channel 300 V 150A (Tc) 890W (Tc) Surface Mount TO-268HV (IXFT)
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ TO-268HV (IXFT)
基本製品番号 IXFT150
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズHiPerFET™, Ultra X3
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 150A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 8.3mOhm @ 75A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 4.5V @ 4mA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 254 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-268-3, D³Pak (2 Leads + Tab), TO-268AA
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)300 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 13100 pF @ 25 V
消費電力(最大) 890W (Tc)