DMN15H310SE-13
MOSFET N-CH 150V 2A/7.1A SOT223
NOVA部品番号:
312-2290680-DMN15H310SE-13
製造メーカー部品番号:
DMN15H310SE-13
ひょうじゅんほうそう:
2,500
技術データシート:
N-Channel 150 V 2A (Ta), 7.1A (Tc) 1.9W (Ta) Surface Mount SOT-223-3
| カテゴリ | トランジスタ - FET、MOSFET - 単体 | |
| 製造元 | Diodes Incorporated | |
| RoHS | 1 | |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | |
| 動作温度 | -55°C ~ 150°C (TJ) | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | SOT-223-3 | |
| 基本製品番号 | DMN15 | |
| テクノロジー | MOSFET (Metal Oxide) | |
| シリーズ | - | |
| 電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C | 2A (Ta), 7.1A (Tc) | |
| 駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン) | 5V, 10V | |
| Rds オン (最大) @ Id、Vgs | 310mOhm @ 1.5A, 10V | |
| Vgs(th) (最大) @ ID | 3V @ 250µA | |
| ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs | 8.7 nC @ 10 V | |
| FETの特徴 | - | |
| パッケージ・ケース | TO-261-4, TO-261AA | |
| Vgs (最大) | ±20V | |
| FETタイプ | N-Channel | |
| ドレイン・ソース間電圧 (Vdss) | 150 V | |
| 入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds | 405 pF @ 25 V | |
| 消費電力(最大) | 1.9W (Ta) | |