IRF150P221AKMA1
MOSFET N-CH 150V 186A TO247-3
NOVA部品番号:
312-2312095-IRF150P221AKMA1
製造メーカー部品番号:
IRF150P221AKMA1
ひょうじゅんほうそう:
400
N-Channel 150 V 186A (Tc) 3.8W (Ta), 341W (Tc) Through Hole PG-TO247-3
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元Infineon Technologies
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ PG-TO247-3
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズStrongIRFET™
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 186A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 4.5mOhm @ 100A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 4.6V @ 264µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 100 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-247-3
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)150 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 6000 pF @ 75 V
消費電力(最大) 3.8W (Ta), 341W (Tc)