DMTH4004SPS-13
MOSFET N-CH 40V 31A PWRDI5060
NOVA部品番号:
312-2291177-DMTH4004SPS-13
製造メーカー部品番号:
DMTH4004SPS-13
ひょうじゅんほうそう:
2,500
技術データシート:
N-Channel 40 V 31A (Ta), 100A (Tc) 3.6W (Ta), 167W (Tc) Surface Mount PowerDI5060-8
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ PowerDI5060-8
基本製品番号 DMTH4004
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズ-
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 31A (Ta), 100A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 2.7mOhm @ 90A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 4V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 68.6 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケース8-PowerTDFN
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)40 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 4305 pF @ 25 V
消費電力(最大) 3.6W (Ta), 167W (Tc)