STO68N65DM6
N-CHANNEL 650 V, 53 MOHM TYP., 5
NOVA部品番号:
312-2299044-STO68N65DM6
製造メーカー部品番号:
STO68N65DM6
ひょうじゅんほうそう:
1,800
N-Channel 650 V 55A (Tc) 240W (Tc) Surface Mount TOLL (HV)
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元STMicroelectronics
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ TOLL (HV)
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズ-
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 55A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 65mOhm @ 27.5A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 4.75V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 80 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケース8-PowerSFN
Vgs (最大)±25V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)650 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 3528 pF @ 100 V
消費電力(最大) 240W (Tc)