FQT5P10TF
MOSFET P-CH 100V 1A SOT223-4
NOVA部品番号:
312-2281100-FQT5P10TF
製造元:
製造メーカー部品番号:
FQT5P10TF
ひょうじゅんほうそう:
4,000
技術データシート:
P-Channel 100 V 1A (Tc) 2W (Tc) Surface Mount SOT-223-4
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元onsemi
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ SOT-223-4
基本製品番号 FQT5P10
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズQFET®
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 1A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 1.05Ohm @ 500mA, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 4V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 8.2 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-261-4, TO-261AA
Vgs (最大)±30V
FETタイプP-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)100 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 250 pF @ 25 V
消費電力(最大) 2W (Tc)