IXTH160N15T
MOSFET N-CH 150V 160A TO247
NOVA部品番号:
312-2312225-IXTH160N15T
製造元:
製造メーカー部品番号:
IXTH160N15T
技術データシート:
N-Channel 150 V 160A (Tc) 830W (Tc) Through Hole TO-247 (IXTH)
| RoHS | 1 | |
| 動作温度 | -55°C ~ 175°C (TJ) | |
| 取付タイプ | Through Hole | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | TO-247 (IXTH) | |
| 基本製品番号 | IXTH160 | |
| テクノロジー | MOSFET (Metal Oxide) | |
| シリーズ | Trench | |
| 電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C | 160A (Tc) | |
| 駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン) | 10V | |
| Rds オン (最大) @ Id、Vgs | 9.6mOhm @ 500mA, 10V | |
| Vgs(th) (最大) @ ID | 5V @ 1mA | |
| ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs | 160 nC @ 10 V | |
| FETの特徴 | - | |
| パッケージ・ケース | TO-247-3 | |
| Vgs (最大) | ±30V | |
| FETタイプ | N-Channel | |
| ドレイン・ソース間電圧 (Vdss) | 150 V | |
| 入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds | 8800 pF @ 25 V | |
| 消費電力(最大) | 830W (Tc) |