FDP20N50
MOSFET N-CH 500V 20A TO220-3
NOVA部品番号:
312-2292096-FDP20N50
製造元:
製造メーカー部品番号:
FDP20N50
ひょうじゅんほうそう:
50
技術データシート:
N-Channel 500 V 20A (Tc) 250W (Tc) Through Hole TO-220-3
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-220-3
基本製品番号 FDP20
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズUniFET™
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 20A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 230mOhm @ 10A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 5V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 59.5 nC @ 10 V
FETの特徴-
Vgs (最大)±30V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)500 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 3120 pF @ 25 V
消費電力(最大) 250W (Tc)