DMT6007LFG-13
MOSFET N-CH 60V 15A PWRDI3333
NOVA部品番号:
312-2301535-DMT6007LFG-13
製造メーカー部品番号:
DMT6007LFG-13
ひょうじゅんほうそう:
3,000
技術データシート:
N-Channel 60 V 15A (Ta), 80A (Tc) 2.2W (Ta), 62.5W (Tc) Surface Mount PowerDI3333-8
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元Diodes Incorporated
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ PowerDI3333-8
基本製品番号 DMT6007
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズ-
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 15A (Ta), 80A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)4.5V, 10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 6mOhm @ 20A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 2V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 41.3 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケース8-PowerVDFN
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)60 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 2090 pF @ 30 V
消費電力(最大) 2.2W (Ta), 62.5W (Tc)