TPH8R903NL,LQ
MOSFET N CH 30V 20A 8SOP
NOVA部品番号:
312-2273622-TPH8R903NL,LQ
製造メーカー部品番号:
TPH8R903NL,LQ
ひょうじゅんほうそう:
3,000
技術データシート:
N-Channel 30 V 20A (Tc) 1.6W (Ta), 24W (Tc) Surface Mount 8-SOP Advance (5x5)
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元Toshiba Semiconductor and Storage
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 150°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 8-SOP Advance (5x5)
基本製品番号 TPH8R903
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズU-MOSVIII-H
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 20A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 8.9mOhm @ 10A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 2.3V @ 1mA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 9.8 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケース8-PowerVDFN
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)30 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 820 pF @ 15 V
消費電力(最大) 1.6W (Ta), 24W (Tc)