DMN10H100SK3-13
MOSFET N-CH 100V 18A TO252
NOVA部品番号:
312-2285646-DMN10H100SK3-13
製造メーカー部品番号:
DMN10H100SK3-13
ひょうじゅんほうそう:
2,500
技術データシート:
N-Channel 100 V 18A (Tc) 37W (Tc) Surface Mount TO-252-3
| 動作温度 | -55°C ~ 150°C (TJ) | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | TO-252-3 | |
| 基本製品番号 | DMN10 | |
| テクノロジー | MOSFET (Metal Oxide) | |
| シリーズ | - | |
| 電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C | 18A (Tc) | |
| 駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン) | 4.5V, 10V | |
| Rds オン (最大) @ Id、Vgs | 80mOhm @ 3.3A, 10V | |
| Vgs(th) (最大) @ ID | 3V @ 250µA | |
| ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs | 25.2 nC @ 10 V | |
| FETの特徴 | - | |
| パッケージ・ケース | TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63 | |
| Vgs (最大) | ±20V | |
| FETタイプ | N-Channel | |
| ドレイン・ソース間電圧 (Vdss) | 100 V | |
| 入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds | 1172 pF @ 50 V | |
| 消費電力(最大) | 37W (Tc) | |