FDP020N06B-F102
MOSFET N-CH 60V 120A TO220-3
NOVA部品番号:
312-2283546-FDP020N06B-F102
製造元:
製造メーカー部品番号:
FDP020N06B-F102
ひょうじゅんほうそう:
800
技術データシート:
N-Channel 60 V 120A (Tc) 333W (Tc) Through Hole TO-220-3
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元onsemi
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-220-3
基本製品番号 FDP020
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズPowerTrench®
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 120A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 2mOhm @ 100A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 4.5V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 268 nC @ 10 V
FETの特徴-
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)60 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 20930 pF @ 30 V
消費電力(最大) 333W (Tc)