STF14NM50N
MOSFET N-CH 500V 12A TO220FP
NOVA部品番号:
312-2292298-STF14NM50N
製造メーカー部品番号:
STF14NM50N
ひょうじゅんほうそう:
50
技術データシート:
N-Channel 500 V 12A (Tc) 25W (Tc) Through Hole TO-220FP
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元STMicroelectronics
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-220FP
基本製品番号 STF14
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズMDmesh™ II
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 12A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 320mOhm @ 6A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 4V @ 100µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 27 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-220-3 Full Pack
Vgs (最大)±25V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)500 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 816 pF @ 50 V
消費電力(最大) 25W (Tc)