BUK663R2-40C,118
NEXPERIA BUK663R2-40C - 100A, 40
NOVA部品番号:
312-2280110-BUK663R2-40C,118
製造メーカー部品番号:
BUK663R2-40C,118
ひょうじゅんほうそう:
1
技術データシート:
N-Channel 40 V 100A (Tc) 204W (Tc) Surface Mount D2PAK
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元NXP Semiconductors
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ D2PAK
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズAutomotive, AEC-Q101, TrenchMOS™
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 100A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 3.2mOhm @ 25A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 2.8V @ 1mA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 125 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (最大)±16V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)40 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 8020 pF @ 25 V
消費電力(最大) 204W (Tc)