PSMN8R7-100YSFX
MOSFET N-CH 100V 100A LFPAK56
NOVA部品番号:
312-2303373-PSMN8R7-100YSFX
製造メーカー部品番号:
PSMN8R7-100YSFX
ひょうじゅんほうそう:
1,500
N-Channel 100 V 90A (Tj) 198W Surface Mount LFPAK56, Power-SO8
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元Nexperia USA Inc.
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 175°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ LFPAK56, Power-SO8
基本製品番号 PSMN8R7
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズ-
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 90A (Tj)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs -
Vgs(th) (最大) @ ID -
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 38.5 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースSC-100, SOT-669
Vgs (最大)-
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)100 V
消費電力(最大) 198W