STB40NF10LT4
MOSFET N-CH 100V 40A D2PAK
NOVA部品番号:
312-2288550-STB40NF10LT4
製造メーカー部品番号:
STB40NF10LT4
ひょうじゅんほうそう:
1,000
技術データシート:
N-Channel 100 V 40A (Tc) 150W (Tc) Surface Mount D2PAK
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元STMicroelectronics
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -65°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ D2PAK
基本製品番号 STB40
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズSTripFET™ II
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 40A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)5V, 10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 33mOhm @ 20A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 2.5V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 64 nC @ 4.5 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (最大)±15V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)100 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 2300 pF @ 25 V
消費電力(最大) 150W (Tc)