MMFTN6001
MOSFET N-CH 60V 440MA SOT23-3
NOVA部品番号:
312-2267459-MMFTN6001
製造メーカー部品番号:
MMFTN6001
ひょうじゅんほうそう:
3,000
技術データシート:
N-Channel 60 V 440mA (Ta) 530mW (Ta) Surface Mount SOT-23-3 (TO-236)
| カテゴリ | トランジスタ - FET、MOSFET - 単体 | |
| 製造元 | Diotec Semiconductor | |
| RoHS | 1 | |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | |
| 動作温度 | -55°C ~ 150°C (TJ) | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | SOT-23-3 (TO-236) | |
| テクノロジー | MOSFET (Metal Oxide) | |
| シリーズ | - | |
| 電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C | 440mA (Ta) | |
| 駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン) | 4.5V, 10V | |
| Rds オン (最大) @ Id、Vgs | 2Ohm @ 500mA, 10V | |
| Vgs(th) (最大) @ ID | 2V @ 250µA | |
| FETの特徴 | - | |
| パッケージ・ケース | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 | |
| Vgs (最大) | ±20V | |
| FETタイプ | N-Channel | |
| ドレイン・ソース間電圧 (Vdss) | 60 V | |
| 入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds | 23.3 pF @ 25 V | |
| 消費電力(最大) | 530mW (Ta) | |