IXTK200N10P
MOSFET N-CH 100V 200A TO264
NOVA部品番号:
312-2278466-IXTK200N10P
製造元:
製造メーカー部品番号:
IXTK200N10P
ひょうじゅんほうそう:
25
技術データシート:
N-Channel 100 V 200A (Tc) 800W (Tc) Through Hole TO-264 (IXTK)
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-264 (IXTK)
基本製品番号 IXTK200
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズPolar
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 200A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 7.5mOhm @ 100A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 5V @ 500µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 240 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-264-3, TO-264AA
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)100 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 7600 pF @ 25 V
消費電力(最大) 800W (Tc)