FCA20N60-F109
DISCRETE MOSFET
NOVA部品番号:
312-2276816-FCA20N60-F109
製造元:
製造メーカー部品番号:
FCA20N60-F109
ひょうじゅんほうそう:
1
技術データシート:
N-Channel 600 V 20A (Tc) 208W (Tc) Through Hole TO-3PN
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元onsemi
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-3PN
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズSuperFET™
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 20A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 190mOhm @ 10A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 5V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 98 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-3P-3, SC-65-3
Vgs (最大)±30V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)600 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 3080 pF @ 25 V
消費電力(最大) 208W (Tc)