RM140N150T2
MOSFET N-CH 150V 140A TO220-3
NOVA部品番号:
312-2297044-RM140N150T2
製造元:
製造メーカー部品番号:
RM140N150T2
ひょうじゅんほうそう:
1,000
N-Channel 150 V 140A (Tc) 320W (Tc) Through Hole TO-220-3
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元Rectron USA
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-220-3
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズ-
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 140A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 6.2mOhm @ 70A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 4V @ 250µA
FETの特徴-
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)150 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 5900 pF @ 75 V
消費電力(最大) 320W (Tc)