IPP019N08NF2SAKMA1
TRENCH 40<-<100V
NOVA部品番号:
312-2271252-IPP019N08NF2SAKMA1
製造メーカー部品番号:
IPP019N08NF2SAKMA1
ひょうじゅんほうそう:
50
技術データシート:
N-Channel 80 V 32A (Ta), 191A (Tc) 3.8W (Ta), 250W (Tc) Through Hole PG-TO220-3
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元Infineon Technologies
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ PG-TO220-3
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズStrongIRFET™ 2
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 32A (Ta), 191A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)6V, 10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 1.9mOhm @ 100A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 3.8V @ 194µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 186 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-220-3
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)80 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 8700 pF @ 40 V
消費電力(最大) 3.8W (Ta), 250W (Tc)