TSM042N03CS RLG
MOSFET N-CHANNEL 30V 30A 8SOP
NOVA部品番号:
312-2279425-TSM042N03CS RLG
製造メーカー部品番号:
TSM042N03CS RLG
ひょうじゅんほうそう:
2,500
技術データシート:
N-Channel 30 V 30A (Tc) 7W (Tc) Surface Mount 8-SOP
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元Taiwan Semiconductor Corporation
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 175°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ 8-SOP
基本製品番号 TSM042
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズ-
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 30A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)4.5V, 10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 4.2mOhm @ 12A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 2.5V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 24 nC @ 4.5 V
FETの特徴-
パッケージ・ケース8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)30 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 2200 pF @ 25 V
消費電力(最大) 7W (Tc)