DMN100-7-F
MOSFET N-CH 30V 1.1A SC59-3
NOVA部品番号:
312-2264972-DMN100-7-F
製造メーカー部品番号:
DMN100-7-F
ひょうじゅんほうそう:
3,000
技術データシート:
N-Channel 30 V 1.1A (Ta) 500mW (Ta) Surface Mount SC-59-3
| カテゴリ | トランジスタ - FET、MOSFET - 単体 | |
| 製造元 | Diodes Incorporated | |
| RoHS | 1 | |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | |
| 動作温度 | -55°C ~ 150°C (TJ) | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | SC-59-3 | |
| 基本製品番号 | DMN100 | |
| テクノロジー | MOSFET (Metal Oxide) | |
| シリーズ | - | |
| 電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C | 1.1A (Ta) | |
| 駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン) | 4.5V, 10V | |
| Rds オン (最大) @ Id、Vgs | 240mOhm @ 1A, 10V | |
| Vgs(th) (最大) @ ID | 3V @ 1mA | |
| ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs | 5.5 nC @ 10 V | |
| FETの特徴 | - | |
| パッケージ・ケース | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 | |
| Vgs (最大) | ±20V | |
| FETタイプ | N-Channel | |
| ドレイン・ソース間電圧 (Vdss) | 30 V | |
| 入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds | 150 pF @ 10 V | |
| 消費電力(最大) | 500mW (Ta) | |