IXTP140N12T2
MOSFET N-CH 120V 140A TO220AB
NOVA部品番号:
312-2278437-IXTP140N12T2
製造元:
製造メーカー部品番号:
IXTP140N12T2
ひょうじゅんほうそう:
50
技術データシート:
N-Channel 120 V 140A (Tc) 577W (Tc) Through Hole TO-220-3
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-220-3
基本製品番号 IXTP140
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズTrenchT2™
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 140A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 10mOhm @ 70A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 4.5V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 174 nC @ 10 V
FETの特徴-
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)120 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 9700 pF @ 25 V
消費電力(最大) 577W (Tc)