IPD70R900P7SAUMA1
MOSFET N-CH 700V 6A TO252-3
NOVA部品番号:
312-2280148-IPD70R900P7SAUMA1
製造メーカー部品番号:
IPD70R900P7SAUMA1
ひょうじゅんほうそう:
2,500
技術データシート:
N-Channel 700 V 6A (Tc) 30.5W (Tc) Surface Mount PG-TO252-3
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元Infineon Technologies
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -40°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ PG-TO252-3
基本製品番号 IPD70R900
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズCoolMOS™ P7
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 6A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 900mOhm @ 1.1A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 3.5V @ 60µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 6.8 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (最大)±16V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)700 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 211 pF @ 400 V
消費電力(最大) 30.5W (Tc)