BUK6D77-60EX
MOSFET N-CH 60V 3.4A/10.6A 6DFN
NOVA部品番号:
312-2284876-BUK6D77-60EX
製造メーカー部品番号:
BUK6D77-60EX
ひょうじゅんほうそう:
3,000
技術データシート:
N-Channel 60 V 3.4A (Ta), 10.6A (Tc) 2W (Ta), 18.8W (Tc) Surface Mount DFN2020MD-6
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元Nexperia USA Inc.
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ DFN2020MD-6
基本製品番号 BUK6D77
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズAutomotive, AEC-Q101
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 3.4A (Ta), 10.6A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)4.5V, 10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 77mOhm @ 3.4A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 2.7V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 9.2 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケース6-UDFN Exposed Pad
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)60 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 305 pF @ 30 V
消費電力(最大) 2W (Ta), 18.8W (Tc)