FDB14N30TM
MOSFET N-CH 300V 14A D2PAK
NOVA部品番号:
312-2278800-FDB14N30TM
製造元:
製造メーカー部品番号:
FDB14N30TM
ひょうじゅんほうそう:
800
技術データシート:
N-Channel 300 V 14A (Tc) 140W (Tc) Surface Mount D²PAK (TO-263)
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元onsemi
RoHS 1
パッケージングTape & Reel (TR)
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ D²PAK (TO-263)
基本製品番号 FDB14N30
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズUniFET™
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 14A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 290mOhm @ 7A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 5V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 25 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (最大)±30V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)300 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 1060 pF @ 25 V
消費電力(最大) 140W (Tc)