PSMN5R0-100PS,127
MOSFET N-CH 100V 120A TO220AB
NOVA部品番号:
312-2265298-PSMN5R0-100PS,127
製造メーカー部品番号:
PSMN5R0-100PS,127
ひょうじゅんほうそう:
50
技術データシート:
N-Channel 100 V 120A (Tc) 338W (Tc) Through Hole TO-220AB
| RoHS | 1 | |
| 動作温度 | -55°C ~ 175°C (TJ) | |
| 取付タイプ | Through Hole | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | TO-220AB | |
| 基本製品番号 | PSMN5R0 | |
| テクノロジー | MOSFET (Metal Oxide) | |
| シリーズ | - | |
| 電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C | 120A (Tc) | |
| 駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン) | 10V | |
| Rds オン (最大) @ Id、Vgs | 5mOhm @ 25A, 10V | |
| Vgs(th) (最大) @ ID | 4V @ 1mA | |
| ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs | 170 nC @ 10 V | |
| FETの特徴 | - | |
| パッケージ・ケース | TO-220-3 | |
| Vgs (最大) | ±20V | |
| FETタイプ | N-Channel | |
| ドレイン・ソース間電圧 (Vdss) | 100 V | |
| 入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds | 9900 pF @ 50 V | |
| 消費電力(最大) | 338W (Tc) | |