IPP80N08S2L07AKSA1
MOSFET N-CH 75V 80A TO220-3
NOVA部品番号:
312-2289745-IPP80N08S2L07AKSA1
製造メーカー部品番号:
IPP80N08S2L07AKSA1
ひょうじゅんほうそう:
50
技術データシート:
N-Channel 75 V 80A (Tc) 300W (Tc) Through Hole PG-TO220-3-1
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ PG-TO220-3-1
基本製品番号 IPP80N08
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズOptiMOS™
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 80A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)4.5V, 10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 7.1mOhm @ 80A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 2V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 233 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-220-3
Vgs (最大)±20V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)75 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 5400 pF @ 25 V
消費電力(最大) 300W (Tc)