BUK6607-75C,118
MOSFET N-CH 75V 100A D2PAK
NOVA部品番号:
312-2274918-BUK6607-75C,118
製造元:
製造メーカー部品番号:
BUK6607-75C,118
ひょうじゅんほうそう:
1
技術データシート:
N-Channel 75 V 100A (Tc) 204W (Tc) Surface Mount D2PAK
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元NXP USA Inc.
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプSurface Mount
サプライヤーデバイスパッケージ D2PAK
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズAutomotive, AEC-Q101, TrenchMOS™
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 100A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 7mOhm @ 25A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 2.8V @ 1mA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 123 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (最大)±16V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)75 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 7600 pF @ 25 V
消費電力(最大) 204W (Tc)