IXFK150N30P3
MOSFET N-CH 300V 150A TO264AA
NOVA部品番号:
312-2312346-IXFK150N30P3
製造元:
製造メーカー部品番号:
IXFK150N30P3
ひょうじゅんほうそう:
25
技術データシート:
N-Channel 300 V 150A (Tc) 1300W (Tc) Through Hole TO-264AA (IXFK)
| RoHS | 1 | |
| 動作温度 | -55°C ~ 150°C (TJ) | |
| 取付タイプ | Through Hole | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | TO-264AA (IXFK) | |
| 基本製品番号 | IXFK150 | |
| テクノロジー | MOSFET (Metal Oxide) | |
| シリーズ | HiPerFET™, Polar3™ | |
| 電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C | 150A (Tc) | |
| 駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン) | 10V | |
| Rds オン (最大) @ Id、Vgs | 19mOhm @ 75A, 10V | |
| Vgs(th) (最大) @ ID | 5V @ 8mA | |
| ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs | 197 nC @ 10 V | |
| FETの特徴 | - | |
| パッケージ・ケース | TO-264-3, TO-264AA | |
| Vgs (最大) | ±20V | |
| FETタイプ | N-Channel | |
| ドレイン・ソース間電圧 (Vdss) | 300 V | |
| 入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds | 12100 pF @ 25 V | |
| 消費電力(最大) | 1300W (Tc) | |