FQA140N10
MOSFET N-CH 100V 140A TO3PN
NOVA部品番号:
312-2289818-FQA140N10
製造元:
製造メーカー部品番号:
FQA140N10
ひょうじゅんほうそう:
450
技術データシート:
N-Channel 100 V 140A (Tc) 375W (Tc) Through Hole TO-3PN
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元onsemi
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-3PN
基本製品番号 FQA140
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズQFET®
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 140A (Tc)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 10mOhm @ 70A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 4V @ 250µA
ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs 285 nC @ 10 V
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-3P-3, SC-65-3
Vgs (最大)±25V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)100 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 7900 pF @ 25 V
消費電力(最大) 375W (Tc)