IXFN180N25T
MOSFET N-CH 250V 168A SOT227B
NOVA部品番号:
312-2283921-IXFN180N25T
製造元:
製造メーカー部品番号:
IXFN180N25T
ひょうじゅんほうそう:
10
技術データシート:
N-Channel 250 V 168A (Tc) 900W (Tc) Chassis Mount SOT-227B
| RoHS | 1 | |
| 動作温度 | -55°C ~ 150°C (TJ) | |
| 取付タイプ | Chassis Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | SOT-227B | |
| 基本製品番号 | IXFN180 | |
| テクノロジー | MOSFET (Metal Oxide) | |
| シリーズ | HiPerFET™, Trench | |
| 電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C | 168A (Tc) | |
| 駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン) | 10V | |
| Rds オン (最大) @ Id、Vgs | 12.9mOhm @ 60A, 10V | |
| Vgs(th) (最大) @ ID | 5V @ 8mA | |
| ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs | 345 nC @ 10 V | |
| FETの特徴 | - | |
| パッケージ・ケース | SOT-227-4, miniBLOC | |
| Vgs (最大) | ±20V | |
| FETタイプ | N-Channel | |
| ドレイン・ソース間電圧 (Vdss) | 250 V | |
| 入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds | 28000 pF @ 25 V | |
| 消費電力(最大) | 900W (Tc) |