NTMS10P02R2G
MOSFET P-CH 20V 8.8A 8SOIC
NOVA部品番号:
312-2290452-NTMS10P02R2G
製造元:
製造メーカー部品番号:
NTMS10P02R2G
ひょうじゅんほうそう:
2,500
技術データシート:
P-Channel 20 V 8.8A (Ta) 1.6W (Ta) Surface Mount 8-SOIC
| カテゴリ | トランジスタ - FET、MOSFET - 単体 | |
| 製造元 | onsemi | |
| RoHS | 1 | |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | |
| 動作温度 | -55°C ~ 150°C (TJ) | |
| 取付タイプ | Surface Mount | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | 8-SOIC | |
| 基本製品番号 | NTMS10 | |
| テクノロジー | MOSFET (Metal Oxide) | |
| シリーズ | - | |
| 電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C | 8.8A (Ta) | |
| 駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン) | 2.5V, 4.5V | |
| Rds オン (最大) @ Id、Vgs | 14mOhm @ 10A, 4.5V | |
| Vgs(th) (最大) @ ID | 1.2V @ 250µA | |
| ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs | 70 nC @ 4.5 V | |
| FETの特徴 | - | |
| パッケージ・ケース | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) | |
| Vgs (最大) | ±12V | |
| FETタイプ | P-Channel | |
| ドレイン・ソース間電圧 (Vdss) | 20 V | |
| 入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds | 3640 pF @ 16 V | |
| 消費電力(最大) | 1.6W (Ta) | |