VN0300L-G
MOSFET N-CH 30V 640MA TO92-3
NOVA部品番号:
312-2288578-VN0300L-G
製造メーカー部品番号:
VN0300L-G
ひょうじゅんほうそう:
1,000
技術データシート:
N-Channel 30 V 640mA (Tj) 1W (Tc) Through Hole TO-92-3
More Information
カテゴリトランジスタ - FET、MOSFET - 単体
製造元Microchip Technology
RoHS 1
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
取付タイプThrough Hole
サプライヤーデバイスパッケージ TO-92-3
基本製品番号 VN0300
テクノロジーMOSFET (Metal Oxide)
シリーズ-
電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C 640mA (Tj)
駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン)5V, 10V
Rds オン (最大) @ Id、Vgs 1.2Ohm @ 1A, 10V
Vgs(th) (最大) @ ID 2.5V @ 1mA
FETの特徴-
パッケージ・ケースTO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA)
Vgs (最大)±30V
FETタイプN-Channel
ドレイン・ソース間電圧 (Vdss)30 V
入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds 190 pF @ 20 V
消費電力(最大) 1W (Tc)