TK3R2A08QM,S4X
UMOS10 TO-220SIS 80V 3.2MOHM
NOVA部品番号:
312-2297709-TK3R2A08QM,S4X
製造メーカー部品番号:
TK3R2A08QM,S4X
ひょうじゅんほうそう:
50
技術データシート:
N-Channel 80 V 92A (Tc) 45W (Tc) Through Hole TO-220SIS
| カテゴリ | トランジスタ - FET、MOSFET - 単体 | |
| 製造元 | Toshiba Semiconductor and Storage | |
| RoHS | 1 | |
| 動作温度 | 175°C | |
| 取付タイプ | Through Hole | |
| サプライヤーデバイスパッケージ | TO-220SIS | |
| テクノロジー | MOSFET (Metal Oxide) | |
| シリーズ | U-MOSX-H | |
| 電流 - 連続ドレイン (Id) @ 25°C | 92A (Tc) | |
| 駆動電圧 (最大 Rds オン、最小 Rds オン) | 6V, 10V | |
| Rds オン (最大) @ Id、Vgs | 3.2mOhm @ 46A, 10V | |
| Vgs(th) (最大) @ ID | 3.5V @ 1.3mA | |
| ゲート電荷 (Qg) (最大) @ Vgs | 102 nC @ 10 V | |
| FETの特徴 | - | |
| パッケージ・ケース | TO-220-3 Full Pack | |
| Vgs (最大) | ±20V | |
| FETタイプ | N-Channel | |
| ドレイン・ソース間電圧 (Vdss) | 80 V | |
| 入力容量 (Ciss) (最大) @ Vds | 7670 pF @ 40 V | |
| 消費電力(最大) | 45W (Tc) | |